Полезная информация

Запасные части для импортного промышленного оборудования

1. Необходимость приобретения запасных частей для импортного промышленного оборудования

На предприятиях нашей страны зачастую используется импортное оборудование. Какое бы качество оно ни имело, рано или поздно потребуется проведение ремонта: будь то небольшое усовершенствование аппарата или полная замена его деталей. Столкнувшись со второй проблемой, следует обратиться за помощью к отечественным компаниям, изготавливающим
запасные части для импортного промышленного оборудования.

Импортозамещение позволяет добиваться успеха организациям в сфере создания деталей для машин и оборудования иностранного производства.

Причинами для покупки таких промышленных комплектующих могут быть:
  • Невозможность приобретения брендовых запасных частей из-за ограниченности бюджета;
  • Отсутствие нужных импортных товаров в магазинах вашей местности;
  • Острая необходимость как можно быстрее заменить запасные части у промышленного оборудования, чтобы возобновить производство.

Основной причиной, как правило, называют высокую стоимость комплектующих от иностранного производителя. Не каждое предприятие позволяет себе приобретение оригинальных изделий, имеющих безупречное качество. Тем не менее, и на территории нашей страны можно заказать такие запасные части для импортного промышленного оборудования, которые практически не уступают им по профессионализму в изготовлении. Главное, правильно выбрать специализирующуюся в данной сфере компанию.

На качество запасных частей влияет несколько факторов:
1. Использованное сырье (сталь, бронза, медь, латунь и другие);
2. Уровень технической оснащенности;
3. Следование правилам, соблюдение всех норм и стандартов;
4. Квалификация мастеров, задействованных в производстве.
Команда «РосТехАналог», состоящая из молодых перспективных специалистов, учтет в работе все нюансы. Опытные специалисты смогут обеспечить вас такими деталями: звездочки для цепных передач, корпуса для приборов и кронштейны для оборудования, шестерни для машин, рычаги и
многое другое.


2. Подходы к изготовлению деталей для импортных устройств на заказ

1.1. По образцу заказчика
Для того чтобы осуществить заказ тех или иных запасных частей для импортного промышленного оборудования (по образцу), следует немного подготовиться, а именно:
  • Предоставить мастерам фотографию образца детали;

  • Собрать всю необходимую информацию об изделии, на которую впоследствии будут опираться специалисты;

  • Заранее согласовать некоторые моменты, к примеру, о габаритах запасных частей и об их функциональных назначениях.

Кроме этого, вы должны поддерживать общение с компанией, пока она создает чертеж, и давать точные ответы на интересующие мастеров вопросы.

1.2. По чертежу заказчика
Что касается этого подхода, то он является самым простым, так как позволяет избежать этапа создания чертежей компанией-исполнителем.

Отправляя информацию технологу, вы способствуете наиболее быстрому принятию им решения. Он сможет определить сроки и стоимость работ, выполнив алгоритм:
  • Изучив досконально все детали вашего запроса и, соответственно, чертежа запчасти, оценить возможности компании: количество и стоимость материалов, наличие инструментов, необходимых для изготовления;

  • Если того требует ситуация, применить 3D-программу для проектирования модели;

  • Создать технологическую карту – этап, на котором происходит формирование представления о предстоящем деле и окончательное принятие решения.

Только действуя в режиме, предполагающем общение заказчика и исполнителя, можно добиться нужного результата – производства запасных частей для иностранного промышленного оборудования максимально приближенно к оригиналу.

Возврат к списку